Опубликовано 22 мая 2007, 21:56

Все такси в Нью-Йорке заменят "гибридами"

Об этом во вторник сообщит мэр американского города Майкл Блумберг
В Нью-Йорке к 2012 году все городские такси, которых насчитывается около 13 тысяч, заменят на "гибриды". Замена будет производиться по 20 процентов от всех машин в год. Уже выбрано восемь автомобилей, которые будут использоваться на улицах города. Среди них четыре внедорожника и четыре седана.
Фото c сайта gardkarlsen.com
Фото c сайта gardkarlsen.com

В США в Нью-Йорке к 2012 году весь парк городских такси будет заменены на гибридные автомобили, которые работают как на бензине, так и на электричестве. Об этом во вторник собирается объявить мэр американского города Майкл Блумберг (Michael Bloomberg), сообщает CNN.

Комиссия Нью-Йорка по такси и лимузинам (New York City Taxi and Limousine Commission) утвердила восемь гибридных автомобилей, которые будут использоваться на улицах города. Это четыре внедорожника: Toyota Highlander, Lexus RX 400H, Ford Escape и Saturn VUE Green Line и четыре седана: Toyota Prius, Toyota Camry, Honda Accord и Honda Civic.

По информации CNN, перевод нью-йоркских такси на гибриды будет проходить постепенно - по 20 процентов от всех машин в год. На сегодняшний день в Нью-Йорке насчитывается около 13 тысяч такси.