Опубликовано 03 декабря 2008, 18:50

Тьягу Монтейру объявил состав своей команды в GP2

Гонщиками Ocean Racing Technology станут Йелмер Буурман и Фабрицио Крестани
Бывший гонщик "Формулы-1" Тьягу Монтейру объявил состав пилотов своей новой команды в серии GP2 Ocean Racing Technology - во втором этапе серии в ОАЭ коллектив будут представлять голландец Йелмер Буурман и итальянский гонщик Фабрицио Крестани. Буурман уже имеет опыт в GP2.
Йелмер Буурман (PSV Eindhoven), гонка "Формулы-Суперлига" в Хересе, 2008
Йелмер Буурман (PSV Eindhoven), гонка "Формулы-Суперлига" в Хересе, 2008
© с сайта superleagueformula.com

Португальский гонщик Тьягу Монтейру, владеющий ныне командой GP2 Ocean Racing Technology, объявил состав своей новой команды: на втором этапе серии GP2 Asia в Дубае команду будут представлять голландец Йелмер Буурман и итальянский гонщик Фабрицио Крестани.

Буурман уже имеет опыт выступления в GP2 – в составе команды Trust Team Arden он шесть раз стартовал в предыдущем розыгрыше GP2 Asia и провел десять гонок в сезоне GP2 2008 года. Основным местом работы для Буурмана в этом году стала серия "Формула-Суперлига", в которой его команда – PSV Eindhoven – заняла второе место по итогам сезона. Фабрицио Крестани в этом году выступал в International Formula Master и европейской "Формуле-3000".

Напомним, что бывший гонщик "Формулы-1" Тьягу Монтейру со своими партнерами - Эдмаром Монтейру и Хосе-Мануэлем Гуэдесом – приобрели в конце ноября команду GP2 BCN Competition и переименовали ее в Ocean Racing Technology. После первого этапа GP2 Asia коллектив занимает девятое место в командном зачете. Следующий этап серии пройдет в ближайшие выходные в ОАЭ на трассе Dubai Autodrome.