Опубликовано 25 июля 2017, 13:00

79-летняя женщина разогнала Porsche до 238 километров в час из-за бессонницы

Нарушительницу оштрафовали на 4000 евро
В Бельгии 79-летней женщине выписали штраф в 4000 евро за то, что на ехала на Porsche Boxster GTS со скоростью 238 километров в час по дороге общего пользования. Нарушительница объяснила свой поступок тем, что не смогли уснуть и решила прокатиться на машине.
79-летняя женщина разогнала Porsche до 238 километров в час из-за бессонницы

В Бельгии 79-летнюю женщину оштрафовали на 4000 евро и на три месяца лишили водительского удостоверения за то, что она ехала по дороге общего пользования со скорость 238 километров в час на Porsche Boxster GTS. Об этом сообщает Gazet Van Antwerpen.

Свой поступок нарушительница объяснила тем, что она не смогла уснуть вечером и чтобы проветриться решила покататься на машине. Она отметила также, что понятия не имела о скорости, с которой двигался ее автомобиль, но полностью согласна с вынесенным ей наказанием.

Прежде за 79-летней женщиной не значилось ни одного правонарушения.

Родстер Porsche Boxster GTS оснащается шестицилиндровым двигателем рабочим объемом 3,4 литра. Отдача агрегата составляет 330 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента. Мотор сочетается либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семидиапазонным «роботом» PDK с двумя сцеплениями.

С места до ста километров в час двухдверка разгоняется за 4,7 секунды (версия с PDK и пакетом Sport Plus), а ее максимальная скорость составляет 279 километров в час.