Опубликовано 27 мая 2011, 19:05

Москва откажется от одностороннего движения по Садовому кольцу

На Садовом кольце сохранят двустороннее движение
Московские власти откажутся от проекта по переводу Садового кольца на одностороннее движение. Ранее с идей перевести Садовое кольцо на одностороннее движение выступал бывший мэр Москвы Юрий Лужков. По его мнению, пропускная способность дороги могла бы увеличиться на 30-40 процентов.
Фото с сайта letsbikeit.ru
Фото с сайта letsbikeit.ru

Московские власти откажутся от проекта по переводу Садового кольца на одностороннее движение. Об этом во время пресс-конференции заявил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Николай Лямов, сообщает "Интерфакс".

Ранее с идей перевести Садовое кольцо на одностороннее движение выступал бывший мэр Москвы Юрий Лужков. По его мнению, для того, чтобы направить движение по Садовому кольцу в одну сторону, достаточно построить "несколько подземных переходов". При этом пропускная способность дороги должна была увеличиться на 30-40 процентов.

В конце 2010 года с критикой подобной меры выступил Департамент транспорта и связи Москвы. Чиновники назвали перевод Садового кольца на одностороннее движение неэффективным, поскольку это потребует от города строительства дополнительных дорожно-мостовых объектов и перекладку контактной сети троллейбусов, а значит, и дополнительных затрат.