Опубликовано 15 апреля 2020, 13:58

В России появится китайский кроссовер, который можно купить онлайн

Новая модель FAW с индексом T77 должна появиться в продаже в конце 2020 года
Китайская марка FAW, представленная на российском рынке двумя моделями, анонсировала новый кроссовер. Автомобиль с индексом T77 должен дебютировать в четвертом квартале 2020 года. При этом приобрести его можно будет онлайн.
В России появится китайский кроссовер, который можно купить онлайн

Новый китайский переднеприводный кроссовер получит бензиновый турбомотор объемом 1,2 литра, который выдает 143 лошадиные силы и 204 Нм крутящего момента. Агрегат будет работать совместно с 5-ступенчатой механикой или 7–ступенчатым роботом.

В оснащение T77 входит умный голографический помощник, который способен распознавать голосовые команды. Однако пока неизвестно, будут ли оснащены этой технологией китайские автомобили на российском рынке.

В России появится китайский кроссовер, который можно купить онлайн

Поскольку в связи с профилактикой распространения COVID-19, дилерские центры и автосалоны не работают до конца апреля, FAW переводит продажи в режим онлайн. Для того чтобы забронировать китайский автомобиль, нужно оставить заявку на сайте, указав желаемый цвет и комплектацию. После чего российский дилер подберет нужный автомобиль.

В настоящее время, китайский бренд представлен на российском рынке моделями Besturn X80 и Besturn X40. Причем кроссовер X40 пользуется большей популярностью у российских покупателей. По итогам первой половины 2020 года его приобрели около 60 процентов владельцев китайский марки. В России стоимость кроссовера X80 начинается от 799 тысяч рублей, а модели X40 – от 849 тысяч рублей.

В начале года FAW [анонсировал] (https://motor.ru/news/faw-models-rus-29-01-2020.htm) появление седана на российском рынке. Модель с названием Besturn B30 даже появилась на сайте в разделе «скоро в продаже» по цене – от 549 тысяч рублей. Однако в настоящий момент никаких подробностей о появлении этой модели нет.