Опубликовано 22 июня 2006, 15:33

Opel отзывает почти 30 тысяч машин в Германии

У автомобилей Opel Vectra и Signum обнаружен дефект электроподогрева форсунок омывателя лобового стекла
Компания Opel отзывает 29 тысяч 500 автомобилей Vectra и Signum в Германии. Причиной отзыва стал обнаруженный в автомобилях дефект электроподогрева омывателя лобового стекла. Кабель электроподогрева недостаточно защищен от влаги, что может привести к короткому замыканию и возгоранию.
Фото с сайта Autoimage.cz
Фото с сайта Autoimage.cz

Немецкая компания Opel отзывает почти 30 тысяч автомобилей в Германии, сообщает Auto-motor-und-sport.de. Отзыв затрагивает 19 тысяч 600 машин Vectra и 9 тысяч 900 универсалов Signum, которые были выпущены в 2005 и 2006 годах.

Причиной отзыва стал обнаруженный в автомобилях дефект электрообогрева форсунок омывателя лобового стекла. Кабель электрообогрева недостаточно защищен от влаги, что может вызвать короткое замыкание и возгорание. По словам представителей Opel, известны семь случаев возгорания кабеля, которые, к счастью, не привели к серьезным последствием.

В компании Opel обещают владельцам автомобилей устранить неисправность всего за десять минут. Все расходы, связанные с ремонтом, компания берет на себя.