Опубликовано 13 января 2020, 14:45

Opel привезет в Россию шесть моделей

В компании рассчитывают в течение года расширить модельный ряд
К концу 2020 года российская линейка Opel увеличится до шести моделей. Об этом в интервью ТАСС сообщил управляющий директор марок Peugeot, Citroën и DS в России Алексей Володин.
Opel привезет в Россию шесть моделей

«У нас есть план продуктового развития на 2020 год, в течение которого линейка Opel в России будет существенно дополнена. Мы, конечно же, не будем ограничиваться двумя моделями. В конце первого квартала 2020 года мы планируем запустить в производство фургон Vivaro. В планах на этот год запуск на российском рынке еще до трех моделей. То есть, по итогам 2020 года, если у нас все получится, линейка Opel в России будет представлена шестью моделями», — отметил Володин.

Первые две модели, которые Opel вывел на российский рынок после возвращения — это минивэн Zafira Life, то есть перелицованный Peugeot Traveller, и кроссовер Grandland X. Последний построен на платформе EMP2 от Citroen C5 Aircross и Peugeot 3008/5008 и на российском рынке будет представлен в трех комплектациях.

Силовая установка одинаковая для всех: 1,6-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 лошадиных сил и шестиступенчатый автомат. Начальная цена Grandland X — 1 799 000 рублей.

Следом за Opel Zafira Life и Grandland X на рынок выйдет фургон VIvaro. Какие ещё модели запланированы к выходу в компании пока не раскрывают, но уточняют, что все они относятся к массовому сегменту. Можно предположить, что одной из них станет младший вседорожник Crossland X.

Источник: ТАСС