Опубликовано 18 января 2006, 18:30

Новый спортивный родстер Opel покажут в Женеве

Компания Opel намеревается провести официальную премьеру своего нового родстера ближайшей весной, в рамках автомобильной выставки в Женеве
Компания Opel намеревается провести официальную премьеру своего нового родстера ближайшей весной, в рамках автомобильной выставки в Женеве. Напомним, что Opel GT, а именно так назовут будущий родстер, построен на платформе Pontiac Solstice, и получит двухлитровый турбомотор мощностью не менее 200 лошадиных сил.
Фото Opel
Фото Opel

Компания Opel запланировала официальную премьеру своего нового спортивного родстера на весну нынешнего года – презентация новинки состоится в рамках автошоу в Женеве. Пока же представители немецкой марки могу подтвердить лишь имя автомобиля – Opel GT, в честь одноименной модели, которая продавалась в 60-ых годах прошлого века.

Напомним, что новый родстер будет построен на той же платформе, что и модели Pontiac Solstice и Saturn Sky. При этом, изменениям подвергнется лишь дизайн автомобиля, который будет выполнен в стиле моделей Opel, а также отделка салона и настройки подвески. В остальном Opel GT будет почти полностью повторять своих американских собратьев. Комплектоваться родстер от Opel, скорее всего, будет двухлитровым турбомотором, мощностью 200 или 260 лошадиных сил. Не исключено также, что позже появится и еще более мощная версия, с турбированным мотором объемом 2,4-литра.

Отметим также, что не смотря на свою скорую премьеру, серийное производство Opel GT начнется лишь к концу 2006 года, а в продаже новинка появится еще позже – в 2007 году. При этом не ясно, будет ли новый родстер продаваться под маркой Vauxhall в Великобритании.