Опубликовано 12 мая 2021, 13:10
1 мин.

Бестселлер Mitsubishi в России отзывают из-за проблем с тормозами

В сервис направят 3217 автомобилей
Компания Mitsubishi объявила об отзыве Outlander в России. Сервисная акция затронула 3217 кроссоверов, произведенных в период с мая по сентябрь 2016 года. Как сообщается на сайте Росстандарта, причиной отзыва стала проблема с тормозами.
Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Outlander
© Mitsubishi

На автомобилях обнаружили дефект, который в некоторых случаях может привести к снижению эффективности работы стояночного тормоза. В каких именно случаях может возникнуть проблема, не уточняется.

В сервисных центрах Mitsubishi в России на всех отозванных автомобилях проверят и при необходимости заменят задние тормозные суппорты. Все работы проведут бесплатно для владельцев, которых пригласят в сервис по телефону или электронной почте. Самостоятельно записаться на обслуживание можно, сверившись со списком VIN-номеров на сайте ведомства.

Для Mitsubishi это первая отзывная кампания в России в нынешнем году. Предыдущую акцию японская компания провела в декабре 2020 года: тогда в ремонт направили 570 внедорожников Pajero с проблемной подвеской.

Outlander – абсолютный бестселлер марки в России. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в первом квартале нынешнего года в стране продали 3466 кроссоверов. Для сравнения, результат Pajero Sport составил 459 проданных экземпляров, а ASX – всего 445.

Источник: Росстандарт