Опубликовано 21 октября 2019, 16:11

Американец пересек США на гиперкаре за три дня

Владелец Pagani Huayra за короткий срок добрался от одного побережья страны до другого
Пользователь Instagram под ником 1slocrx не жалеет свой роскошный родстер Pagani Huayra стоимостью 2,5 миллиона долларов: за трое суток он проехал на нем более 4,7 тысячи километров, от одного побережья США до другого. Судя по репортажу, который мужчина вел в соцсетях, гиперкар справился с долгим путешествием без поломок.
Американец пересек США на гиперкаре за три дня
© instagram.com/1slocrx

Пока одни богачи хранят свои гиперкары в гаражах, лишь изредка совершая короткие променады за рулем, другие используют их как обычные автомобили для путешествий. К последней категории относится и Боб, который не пожалел Pagani Huayra и отправился на нем в долгую дорогу. О практичности и экономии топлива речь не идет: гиперкар укомплектован шестилитровым мотором V12 мощностью 754 лошадиных сил.

До противоположного побережья Соединенных Штатов Боб добрался без происшествий. По пути он, как и любой другой автопутешественник, заруливал в придорожные забегаловки и к местным достопримечательностям.

В начале осени Pagani представила самую экстремальную версию Huayra, построенную по заказу российского тюнинг-ателье TopCar Design. Новинка получила названием Imola в честь знаменитой итальянской гоночной трассы. По предварительным данным, такой гиперкар укомплектован 6,0-литровым мотором V12 с двумя турбонагнетателями от топовой Huayra BC, выдающим 800 лошадиных сил и 1100 Нм крутящего момента. На разгон от нуля до 100 километров в час у него уходит 2,7 секунды.

Источник: Instagram.com/1slocrx