Опубликовано 08 сентября 2006, 17:52

Mitsubishi показала новый Pajero

Компания Mitsubishi распространила первые официальные фотографии обновленного поколения внедорожника Mitsubishi Pajero
Компания Mitsubishi распространила первые официальные фотографии обновленного поколения внедорожника Mitsubishi Pajero, премьера которого состоится в конце сентября 2006 года на международной выставке в Париже. Автомобиль получил новый дизайн передней части кузова и новое, более современное оформление интерьера.
Mitsubishi Pajero
Mitsubishi Pajero
© Mitsubishi Motors

Компания Mitsubishi Motors распространила первые официальные фотографии обновленного поколения своего самого популярного внедорожника Mitsubishi Pajero. Напомним, что мировой дебют автомобиля состоится в конце сентября 2006 года в рамках Парижского автосалона, а в продаже новинка появится в конце текущего - начале будущего года.

Основные отличия в дизайне внедорожника косаются, главным образом, передней части кузова. Здесь появились новые фары головного света, массивный бампер с алюминиевой накладкой в нижней части и интегрированными противотуманными фарами, а также оригинальная решетка радиатора с хромированными полосками. Кроме того, небольшой модернизации подверглись передние крылья и форма капота. Можно отметить, что в таком же стиле будет выполнен и гоночный прототип Mitsubishi Pajero, который примет участие в гонках Париж-Дакар в 2007 году.

Интерьер Pajero также претерпел серьезные изменения. Передняя панель новинки сохранила узнаваемую форму, но получила более современный и стильный дизайн. Кроме того, у автомобиля появился полностью новый приборный щиток с раздельными "колодцами" тахометра и спидометра, новое рулевое колесо и переработанный блок управления микроклиматом и магнитолой.

Комплектоваться обновленный Pajero в Европе будет двумя моторами - новым 3,2-литровым дизельным двигателем мощностью 170 лошадиных сил, а также 3,8-литровым бензиновым V6, мощность которого достигает 250 лошадиных сил. Этот двигатель не совсем новый - он уже известен по американской версии Mitsubishi Eclipse.

http://auto.lenta.ru/news/2006/05/23/pajero/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/31/coltrrr/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/18/bestsuv/