Опубликовано 02 марта 2007, 15:15

Fiat представил обновленный Palio

Новый хэтчбэк предназначен для бразильского рынка
Компания Fiat представила в Бразилии обновленную версию хетчбэка Palio. Автомобиль получил новое оформление передней части и стал больше напоминать современные автомобили Fiat. Новинка комплектуется бензиновыми моторами объемом 1,0, 1,4 и 1,8 литра.
Fiat Palio
Fiat Palio
© Fiat

Компания Fiat представила на бразильском рынке обновленную версию хетчбэков Fiat Palio, сообщает Auto Global Index. Внешность этого компактного автомобиля была изменена, и теперь он стал больше напоминать современные итальянские модели концерна.

Новый Palio получил современные фары головного света и задние фонари, новую крышку капота, а также новую решетку радиатора. При этом длина автомобиля увеличилась на 20 миллиметров, а ширина - на 6 миллиметров.

Palio продается в Бразилии в трех- и пятидверной версиях. Машина комплектуется тремя бензиновыми двигателями. Это литровый мотор мощностью 65 лошадиных сил, 1,4-литровый двигатель мощностью 80 лошадиных сил и 1,8-литровый силовой агрегат мощностью 115 лошадиных сил. Последний будет впервые устанавливаться на трехдверную версию.

Fiat Palio был впервые представлен в 1996 году. На базе хэтчбека также выпускаются универсал Palio Weekend, седан Albea/Siena и пикап Strada. Всего во всем мире было продано 3,5 миллиона машин этого семейства. С прошлого года седаны Albea собираются в России на заводе ЗМЗ в Набережных Челнах.