Опубликовано 17 августа 2010, 19:05

В США Porsche Panamera покрасят в черный цвет и сделают мощнее

Отделение компании Porsche в США подготовило две программы доработок для Panamera
Отделение Porsche в США подготовило две программы доработок для модели Panamera. Один из спорт-пакетов за счет установки новых турбонагнетателей и перепрограммирования блока управлением мотором позволяет увеличить мощность мотора в версии Turbo до 540 лошадиных сил. Второй предполагает только внешние доработки.
Porsche Panamera Sport Design
Porsche Panamera Sport Design
© Porsche

Североамериканское отделение компании Porsche анонсировало две программы доработок для модели Panamera, которые будут доступны для заказа с осени. Пакеты получили название Turbo Powerkit и Sport Design — первый из них позволяет модернизировать техническую начинку автомобиля, а второй затрагивает только внешность машины, предлагая покрасить кузов в черный цвет и добавить новые аэродинамические элементы.

В спорт-пакет Turbo Powerkit входит установка двух новых турбонагнетателей, в конструкции которых применяется титан и алюминий, а также перепрограммирование блока управления мотором. За счет этого мощность восьмицилиндрового двигателя в версии Panamera Turbo возрастет с 500 до 540 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличится до 750 Нм. При активации специального режима Sport Plus крутящий момент достигнет 800 Нм. В этом случае, с нуля до "сотни" тюнинговый автомобиль сможет ускоряться за 3,9 секунды. Максимальная скорость такой "Панамеры" составит 305 километров в час.

Стоимость пакета Turbo Powerkit в США составит 21 тысячу 730 долларов. Для заказа он будет доступен с сентября.

Программа Sport Design включает в себя установку новых накладок на пороги кузова, окраску автомобиля в "уникальный" черный цвет, в котором также будут выполнены все элементы обвеса, включая решетки воздухозаборников и радиатора, а также задний диффузор. Стоимость такого пакета, который появится для заказа в США в октябре, составит 4590 долларов. Кроме того, новые "юбки" из этой программы можно будет заказать отдельно по цене 1390 долларов.

Кроме того, на "Панамеру" можно будет установить легкосплавные многоспицевые 20-дюймовые колесные диски, которые окрашиваются в серебристый, черный цвет или в цвет кузова.