Опубликовано 24 июля 2021, 18:00
1 мин.

Парижский автосалон вернётся в следующем году в новом формате

Посетить его можно будет как офлайн, так и онлайн
Парижский автосалон в прошлом году был отменён из-за пандемии коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничений, однако в следующем году он вернётся — уже как Парижская автомобильная неделя. Прежнее мероприятие пройдёт в новом формате, объединившись с выставкой автомобильных аксессуаров. Посетить его можно будет лично — приехав в выставочный комплекс Paris Expo в 15 округе французской столицы, либо онлайн — через специальную платформу.
Парижский автосалон вернётся в следующем году в новом формате
© Unsplash

Международный автосалон в Париже раньше проводился по чётным годам, пока пандемия коронавируса не нарушила все планы. Мероприятие в 2020 году было отменено, но в следующем году, как сообщает издание Autocar, оно всё-таки должно состояться — правда, изрядно переформатированное. Парижский автосалон решено объединить с тематической выставкой Equip Auto, а назовут всё это Парижской автомобильной неделей. Организаторы Paris Automotive Week считают, что слияние двух автомобильных событий позволит привлечь существенно большее количество как участников, так и зрителей. Мероприятие пройдёт с 17 по 23 октября 2022 года на том же месте — в выставочном комплексе Paris Expo на юго-западе французской столицы.

Впрочем, организаторы обещают, что Парижскую автомобильную неделю можно будет посетить не только лично, но и по удаленке — через специальную цифровую платформу. При этом часть прежней выставки Equip Auto, посвящённая послепродажному обслуживанию и мобильным сервисам, будет закрытой для широкой публики — доступ к ней откроют только профессионалам из автомобильной индустрии. Зато новый формат подразумевает самые разные мероприятия — к примеру, выступления спикеров и тест-драйвы. Какие производители примут участие в автошоу, пока неизвестно.