Опубликовано 06 мая 2006, 19:54

Через несколько месяцев в Москве откроют первую перехватывающую парковку

Парковка на 630 машин появится на площади Гагарина
В третьем квартале 2006 года в Москве будет открыта первая перехватывающая парковка. Паркинг разместится под эстакадами на площади Гагарина и будет рассчитан на 630 машиномест. Днем парковка будет "перехватывать" автомобили, едущие в центр города, а ночью там смогут оставлять свои машины жители прилегающих домов.
Пробки в районе ТТК
Пробки в районе ТТК
© Евгения Раздобарина, Лента.Ру

В третьем квартале 2006 года в Москве появится первая полноценная перехватывающая парковка, сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы. Об этом заявил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Константин Королевский. По его словам, перехватывающая парковка, рассчитанная на 630 машин, появится под эстакадой на площади Гагарина.

Королевский подчеркнул, что новая стоянка будет муниципальной и ее строительство финансируется исключительно из бюджетных средств. Днем на парковке будут оставлять свои автомобили водители, направляющиеся в центр города, а ночью паркингом смогут воспользоваться жители прилегающих домов.

Предполагается, что подобные перехватывающие парковки появятся на всех автомобильных магистралях, идущих в центр столицы. По словам Королевского, если использование этого паркинга окажется эффективным, в правительстве намерены его тиражировать.