Опубликовано 08 октября 2007, 19:10

Автолюбителей оштрафовали за загрязнение Москвы

В ходе специального рейда Департаментом природопользования и экологической милицией было выявлено более 360 нарушений
С 21 по 27 сентября 2007 года в ходе специального рейда, проведенного инспекторами Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с экологической милицией было выявлено 361 нарушение. Общая сумма наложенных штрафов составила 419 тысяч 500 рублей.
Фото с сайта Vodenet.ru
Фото с сайта Vodenet.ru

Московский департамент природопользования вместе с экологической милицией за период с 21 по 27 сентября оштрафовали более 360 автовладельцев за парковку на озелененных территориях или их загрязнение.

Большинство протоколов - 274 - было составлено по факту загрязнения территорий города, связанных с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств. Еще 87 - за парковку на газонах и озелененной территории.

Общая сумма штрафов составила 419 тысяч 500 рублей. На данный момент взыскано 203 тысячи рублей.

К озелененным территориям, согласно московскому законодательству, относятся искусственно созданные парки, сады, бульвары, скверы, а также малозастроенные территории жилого, общественного, делового, коммунального и производственного назначений, в пределах которых не менее 70 процентов поверхности занято растительным покровом.