Опубликовано 18 января 2008, 16:23

В Москве заработали 670 киосков по продаже парковочных карт

В настоящее время киоски по продаже карт для оплаты парковки появились только в цетральной части столицы
В центре Москвы появилось 670 специальных киосков, где продаются карты для оплаты парковки через паркоматы. В ближайшее время на оплату по карточкам планируется перевести все столичные платные автостоянки, которых в столице насчитывается более 130 штук. Стоимость парковки в Москве составляет от 25 до 40 рублей.
Паркомат
Паркомат
© с сайта blogsome.com

В центральной части столицы начали действовать 670 специальных киосков, где продаются карты для оплаты автомобильной стоянки через паркоматы. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на заявления представителей департамента транспорта и связи Москвы.

В настоящее время первые портативные паркоматы, которые будут носить парковщики, действуют только в центре Москвы, однако вскоре на оплату по карточкам планируется перевести все столичные платные автостоянки. Всего в городе насчитывается более 130 подобных парковок.

В департаменте транспорта и связи Москвы уточнили, что в киоски уже завезли в общей сложности около 500 тысяч парковочных карточек, которые пока еще не раскуплены автовладельцами.

Напомним, что сейчас один час стоянки внутри Садового кольца стоит 40 рублей, внутри Третьего транспортного кольца – 30 рублей, а за его пределами – 25 рублей.