Опубликовано 19 октября 2007, 21:00

В 2008 году Москва пополнится стоянками для 150 тысяч машин

Программа по строительству уже разработана, она включает в себя план по выводу десятков тысяч неорганизованных стоянок
В 2008 году в Москве будет построено гаражей и стоянок на 150 тысяч машиномест, сообщил глава столичного строительного комплекса Владимир Ресин. Программа по строительству уже разработана, она включает в себя план по выводу десятков тысяч неорганизованных стоянок транспорта на участках Четвертого транспортного кольца.
Автостоянка, кадр Первого канала, архив
Автостоянка, кадр Первого канала, архив

В 2008 году Московские власти планируют построить новые гаражи и стоянки общей вместительностью – 150 тысяч машиномест, сообщает Транспортный сервер Москвы. Как заявил глава столичного строительного комплекса Владимир Ресин, разработанная программа, фактически, является частью проекта по строительству Четвертого транспортного кольца.

Предполагается, что неорганизованные стоянки транспорта, расположенные в местах предполагаемого строительства кольцевой автодороги, будут снесены, а вместо них появятся новые, современные парковочные комплексы. Кроме того, в прошлом году московские власти приняли решение о строительстве в городе муниципальных гаражей, которые, по словам Ресина, будут сдаваться в аренду для определенных категорий людей по доступным ценам.

Первый заместитель мэра Москвы отметил, что в 2006 году были организованы парковки на 110 тысяч мест, а в 2007 году к ним прибавится еще 126 тысяч. «В начале 90-х в Москве было около 80 тысяч подземных и надземных гаражей, не считая металлических боксов, сегодня их около миллиона», - добавил он.