Опубликовано 22 декабря 2008, 18:09

Организаторов незаконных дворовых парковок оштрафуют на 1500 рублей

Московские власти будут штрафовать незаконных захватчиков дворовых территорий
Власти Москвы намерены жестко бороться с лицами, захватывающими территорию дворовых парковок. Многие жильцы домов перегораживают проезд, устанавливая во дворах столбики и навешивая замки. Штраф за незаконный захват такой территории составит 1500 рублей для физических лиц и до 200 тысяч рублей - для юридических.
Ограждение для парковки во дворе
Ограждение для парковки во дворе
© с сайта ukr-info.net

Власти Москвы будут штрафовать захватчиков территорий дворовых парковок. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя объединения административно-технических инспекций города (ОАТИ) Москвы Хариса Ножипова.

"Многие жильцы ставят на придворовых территориях столбики, перегораживают проезд и возможности для парковки цепями, да еще и замки навешивают - это незаконно. Эти территории принадлежат Москве, и такие заграждения являются захватом городской собственности", - заявил Ножипов. Он отметил, что столичные власти будут жестко реагировать на подобные случаи.

По словам Новожипова, штраф для физических лиц составит 1500 рублей, для юридических лиц - до 200 тысяч рублей, а для должностных лиц - пять тысяч рублей.