Опубликовано 25 марта 2008, 23:24

В юго-восточном округе будут эвакуировать припаркованные на газоне машины

26 марта в Рязанском районе на юго-востоке Москвы начнется рейд "Паркуйся правильно!"
26 марта в Рязанском районе на юго-востоке Москвы начнется рейд "Паркуйся правильно!". Цель акции - эвакуировать неправильно припаркованные автомобили и штрафовать водителей, оставивших свои машины во дворах округа в неположенном месте. Протоколы об административном правонарушении сотрудники ГИБДД будут выписывать на месте.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В среду в Рязанском районе на юго-востоке столицы стартует акция "Паркуйся правильно!", сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление префекта ЮВАО Владимира Зотова.

В рамках акции "Паркуйся правильно!" будут эвакуироваться неправильно припаркованные автомобили, а водителям, оставившим свои машины во дворах округа в неположенном месте (на газоне или детской площадке), выписываться штраф. Зотов отметил, что данная акция будет носить постоянный характер, а в самое ближайшее время ее начнут проводить уже во всех районах на юго-востоке Москвы. Префект также добавил, что в настоящее время уже подготовлен график работы эвакуаторов.

Напомним, что подобный рейд по эвакуации автомобилей, припаркованных в неположенных местах, уже прошел в районе Марьино. Сотрудники ГИБДД выписывали штраф и оставляли протокол на лобовом стекле, а сами машины перемещались не на спецстоянки, а на свободные разрешенные для стоянки места.