Опубликовано 22 июня 2011, 17:45

У станций московского метро появятся парковки на 1300 машиномест

Московские власти выбрали места для размещения новых перехватывающих парковок у станций метро
Московские власти выбрали места для размещения новых перехватывающих парковок у станций метро, которые смогут вместить более тысячи автомобилей. Стоянки появятся у станции "Ботанический сад", "Красногвардейская", "Славянский бульвар" и "Парк победы".
Фото с сайта southportandormskirk.nhs.uk
Фото с сайта southportandormskirk.nhs.uk

Власти Москвы выбрали места для размещения новых перехватывающих парковок у станций метро, которые смогут вместить более тысячи автомобилей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте департамента градостроительной политики столицы.

Наиболее крупная новая парковка, рассчитанная на 800 машиномест, будет расположена возле станции метро "Красногвардейская" (Замоскворецкая линия). Еще одна стоянка, способная вместить до 200 автомобилей, появится вблизи станции "Ботанический сад" (Калужско-Рижская линия). Также перехватывающая парковка на 300 машин будет организована у станции "Забликово", которая пока еще строится и станет продолжением Люблинско-Дмитровской линии.

Кроме того, парковки появятся на Кутузовском проспекте около станций "Славянский бульвар" и "Парк победы", а также на земельных участках технических зон метрополитена.

Как сообщалось ранее, до конца текущего года в Центральном административном округе Москвы планируется построить парковки на 23 тысячи машиномест. В общей сложности к 2016 году в ЦАО появятся стоянки, способные вмещать до 160 тысяч автомобилей.