Опубликовано 14 ноября 2008, 15:43

Москвич купил место на парковке за 100 тысяч евро

Московский автолюбитель заплатил 100 тысяч евро за место на парковке
В Москве была зафиксирована рекордная цена, которую заплатил автолюбитель за место на подземном паркинге - 100 тысяч евро. Как отмечают эксперты, средняя цена машиноместа в домах бизнес-класса сейчас не превышает 70 тысяч евро. Предыдущий рекорд был зафиксирован в конце прошлого года - 113 тысяч долларов.
Фото с сайта www.1266.info
Фото с сайта www.1266.info

В Москве на этой неделе был зафиксирован новый рекорд стоимости одного машиноместа на подземном паркинге - 100 тысяч евро. Эту сумму, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент имущества Москвы, заплатил автолюбитель за место на подземной стоянке своего дома по улице архитектора Власова.

"Это абсолютный рекорд! Такой суммы за одно машиноместо в Москве еще не платили. Тем более, что район, в котором находится этот дом, далеко не самый престижный", - заявил в интервью агентству представитель департамента имущества столицы. По его словам, сейчас средняя стоимость места на парковке в домах бизнес-класса составляет 50-70 тысяч евро.

Напомним, что предыдущий рекорд был зафиксирован в конце прошлого года, когда на аукционе в Восточном административном округе одно машиноместо было продано за 113 тысяч долларов.