Опубликовано 28 июня 2006, 17:38

Volkswagen отзывает 34 тысячи автомобилей Passat

У машин с дизельным двигателем обнаружен дефект маховика
Компания Volkswagen отзывает около 34 тысяч автомобилей модели Passat по всему миру из-за дефекта в трансмиссии. Отзыв затрагивает автомобили Passat c дизельными двигателями объемом два литра, выпущенные в 2005 году. У этих автомобилей обнаружен дефект маховика, который должен быть устранен.
Фото Volkswagen
Фото Volkswagen

Немецкий автопроизводитель Volkswagen отзывает около 34 тысяч автомобилей модели Passat по всему миру, сообщает Auto-motor-und-sport.de Причиной отзыва стала предполагаемая неисправность трансмиссии.

Отзыв затрагивает модели Volkswagen Passat с дизельным двигателем 2,0 TDI и шестиступенчатой коробкой передач 2005 года выпуска. По словам представителей Volkswagen дефект маховика может привести к возникновению посторонних шумов в трансмиссии и к полной поломке агрегата.

В фирменных техцентрах специалисты компании проверят маховики на автомобилях и проведут необходимый ремонт. Вся процедура займет около пяти часов.

Это не первый случай отзыва автомобилей Volkswagen из-за схожих проблем. Ранее компания отзывала модели Golf, Golf Plus и Touran с тем же двигателем, а также минивэны Sharan с 1,9-литровым дизелем. Кроме того, под отзыв попали некоторые дизельные модели Audi, Skoda и Ford Galaxy, на которые устанавливались моторы Volkswagen.