Опубликовано 18 февраля 2009, 13:46

В День Святого Патрика движение по Новому Арбату будет перекрыто

Во время парада по случаю Дня Святого Патрика 22 марта на Новом Арбате перекроют движение
На время проведения ирландского праздника - Дня Святого Патрика, который состоится в Москве 22 марта, будет перекрыто движение по Новому Арбату. В связи с этим также будет изменена схема движения общественного городского транспорта. Финансирование проведения парада займется ирландская сторона.
Праздование Дня Святого Патрика на Новом Арбате
Праздование Дня Святого Патрика на Новом Арбате
© пользователя valeri-132 с сайта livejournal.com

На время проведения парада по случаю празднования Дня Святого Патрика - 22 марта - движение транспорта по улице Новый Арбат будет перекрыто. Также планируется изменить маршруты городского транспорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на городскую администрацию.

Праздничные шествия в честь Дня Святого Патрика проводятся не только в России. Самые известные парады проходят в Нью-Йорке, Бостоне, Филадельфии, Чикаго и Атланте - городах, в которых проживает большое количество ирландцев. В Москве на Новом Арбате в этот день ежегодно собираются несколько сотен людей.

Госавтоинспекция Москвы просит водителей заранее выбирать маршруты объезда и следовать указаниям дорожных знаков. В прошлом году во время проведения парада движение перекрывалось также на улицах Знаменка и Воздвиженка.