Опубликовано 18 декабря 2008, 18:29

Лидер приморского "Общества защиты автомобилистов" призвал отказаться от стихийных акций

Депутат Владивостока призвал автомобилистов не участвовать в акции протеста против повышения пошлин
Депутат Гордумы Владивостока Дмитрий Пенязь, являющийся также лидером движения "Общество защиты автомобилистов Приморского края", призвал автолюбителей не участвовать в стихийных несанкционированных акциях протеста против повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок.
Дмитрий Пенязь
Дмитрий Пенязь
© <a href=http://primamedia.ru>РИА "PrimaMedia"</a>

Депутат Гордумы Владивостока Дмитрий Пенязь, являющийся также лидером "Общества защиты автомобилистов Приморского края", призвал автолюбителей не участвовать в стихийных несанкционированных акциях протеста против повышения пошлин на ввоз иномарок. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Депутат заявил, что в настоящее время Дума Владивостока, Законодательное собрание Приморского края, сенатор и губернатор региона делают все возможное, чтобы постановление о введении повышенных ставок было отложено. "События показали нашу решимость отстаивать свои интересы, и наш голос услышан. Мы с вами всегда к поставленной цели шли конструктивным путем, и это давало реальные результаты: так, технический регламент, запрещающий эксплуатацию автомашин с правым рулем, не был принят, и сегодня об этом речь даже не ведется", - сообщил Пенязь.

Как сообщает Regnum, председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что необходимо дополнительно изучить все вопросы, связанные с недовольством жителей Приморского края. По его мнению, неизвестно, насколько положительно повышение пошлин скажется на поддержке отечественного автопрома и соизмерима ли эта помощь с потерей многими тысячами жителей Приморского края работы в связи с новыми ставками.