Опубликовано 21 апреля 2007, 23:22

Глава ФМС России предложил изменить правила выдачи прав иностранцам

Сложилась неправильная ситуация, когда "прибыл в Россию, купил справку, права - сел и поехал", заявил глава ФМС
Глава Федеральной миграционной службы генерал-полковник Константин Ромодановский предложил изменить систему выдачи российских водительских прав иностранным гражданам. Он предлагает выдавать права лишь тем иностранцам, у которых есть вид на жительство либо разрешение на временное проживание в России.
Константин Ромодановский. Кадр Первого канала, архив
Константин Ромодановский. Кадр Первого канала, архив

Глава Федеральной миграционной службы генерал-полковник Константин Ромодановский предложил изменить систему выдачи российских водительских прав иностранным гражданам, сообщает "Интерфакс".

Как заявил Ромодановский в субботу, возможность получения водительских прав предлагается оставить только для иностранных граждан с разрешением на временное проживание или видом на жительство в России. Письмо с соответствующими предложениями Ромодановский уже направил на рассмотрение МВД России.

После отмены института временной регистрации иностранцев, по словам главы ФМС, сложилась неправильная ситуация, когда "прибыл в Россию, купил справку, права - сел и поехал".

Директор ФМС подчеркнул, что изменение системы выдачи прав иностранцам не должно коснуться граждан, приезжающих в России с водительскими правами международного образца.