Опубликовано 29 июня 2010, 19:09

Петтер Сольберг выбрал штурмана на ралли Болгария

Норвежский раллист Петтер Сольберг, недавно расставшийся со своим штурманом Филом Миллсом, выбрал нового "ко-драйвера"
Норвежский раллист Петтер Сольберг, недавно расставшийся со своим штурманом Филом Миллсом, выбрал нового "ко-драйвера". Им станет 41-летний Крис Паттерсон, ранее выступавший с Нассером Аль-Аттией и Крисом Миком. Паттерсон - пятикратный чемпион Ближневосточного чемпионата по ралли.
Крис Паттерсон
Крис Паттерсон
© с сайта RallyBuzz.com

Норвежский раллист Петтер Сольберг, который недавно расстался со своим постоянным штурманом Филом Миллсом, выбрал нового "ко-драйвера", с которым он выступит уже на Ралли Болгарии. Им станет 41-летний Крис Паттерсон, который начал выступать в ралли с 1998 года.

Паттерсон - пятикратный чемпион Ближневосточного чемпионата по ралли и победитель сезона 2006 в зачете P-WRC. За свою карьеру Паттерсон успел выступить с Нассером Аль-Аттией (именно с ним он побеждал на гонках на Ближнем Востоке) и победителем серии IRC прошлого года Крисом Миком.

"Я очень рад что моим новым напарником станет Крис - я уверен, что наше партнерство будет успешным. Мы приступили к первым тестам еще пару дней назад, и пока все идет отлично, - цитирует Сольберга RallyBuzz.com. - Крис - очень опытный штурман, и это очень важно для меня. Я уверен, что наш дуэт будет конкурентоспособным уже в Болгарии, однако нам есть еще над чем поработать".

"Для меня это большой вызов - заменить такого опытного штурмана, как Фил Миллс, - заявил в свою очередь Крис Паттерсон. - Но я выступаю в роли "ко-драйвера" уже 12 лет и надеюсь, что мой опыт поможет мне быстро адаптироваться. В любом случае, я на 110 процентов готов к этому вызову".

Фил Миллс выступал с Петтером на протяжении 11 лет, и причина, по которой штурман решил покинуть экипаж посреди сезона, до сих пор не известна. Как говорит сам Миллс, он решил "сосредоточиться на других сторонах" своей жизни.