Опубликовано 19 февраля 2009, 20:47

Peugeot готовит к Франкфуртскому автосалону компактвэн

На моторшоу во Франкфурте компания Peugeot планирует представить новый компактвэн, построенный на базе модели 308
Компания Peugeot готовит новый компактвэн, который будет представлен в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте. Автомобиль будет построен на базе модели 308 и станет предлагаться как в пяти - так и в семиместном исполнении. Ожидается, что после выхода на рынок новинка составит конкуренцию Renault Scenic.
Peugeot 308
Peugeot 308
© Peugeot

В сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте компания Peugeot планирует представить новый компактвэн, построенный на платформе модели 308. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на заявление представителей французской марки.

Детальная информация о новинке пока не сообщается. На данный момент о компактвэне известно лишь то, что он будет предлагаться как в пяти - так и в семиместном исполнении и станет конкурировать с автомобилем Renault Scenic. Ожидается, что гамма двигателей новой модели Peugeot будет практически полностью повторять линейку хэтчбека 308. В модельном ряду компактвэн расположится между Peugeot 308 и кроссовером 3008.

Как отмечает Autocar, новый компактвэн станет уже седьмой модель Peugeot, использующей "308-е" шасси. При этом спортивное купе RC Z, выпуск которого на австрийском предприятии компании Magna Steyr начнется в следующем году, должно стать последним автомобилем, построенным на этой платформе.