Опубликовано 15 мая 2022, 22:33
1 мин.

Новый седан Peugeot 408 полностью рассекречен

Внешность и салон «четыреста восьмого» третьего поколения раскрыли в Китае
Новый седан Peugeot 408 полностью рассекретили до премьеры. Фотошпионам портала Autohome удалось запечатлеть «четыреста восьмой» без камуфляжа и заглянуть в салон. Сходство новинки с Peugeot 308 третьей генерации поразительно — похоже, для рынка Китая модель упростили и отказались от пятидверного кузова в пользу четырёхдверного. Техническая информация отсутствует, хотя переднеприводная архитектура EMP2 в основе сомнению не подлежит.
Новый седан Peugeot 408 полностью рассекречен
© Новый Peugeot 408, autohome.com.cn

По единственной фотографии экстерьера можно сделать вывод, что китайский Peugeot 408 не будет заметно отличаться от «глобального» 308 — сохранятся и безрамочная радиаторная решётка с новым логотипом, и характерные фары с «клыками» дневных ходовых огней.

Новый Peugeot 408, autohome.com.cn

Новый Peugeot 408, autohome.com.cn

В салоне отличий от европейских «триста восьмых» больше — проще оформлен центральный тоннель, сохранились традиционный фиксируемый селектор трансмиссии и бесхитростные воздуховоды.

Мультимедиасистема тоже другая — сенсорного трапецевидного дисплея с «рояльными» вспомогательными клавишами нет, по центру расположен обычный прямоугольный тачскрин. Фирменная приборная панель в специальной нише и двухспицевый мультируль у седана, хэтчбека и универсала идентичны.

Премьера китайского седана Peugeot 408 наверняка состоится в ближайшие недели, но «глобальной» модель вряд ли станет. Инсайдеры считают, что в Европе на базе «триста восьмого» сделают купеобразный кроссовер, который может называться 408 Cross или 4008.