Опубликовано 04 декабря 2017, 19:02

Компания Peugeot приспособила свой фирменный интерьер для лодок

Концептуальная рубка разработана совместно с фирмой Beneteau
Компания Peugeot совместно с французским производителем парусных и моторных лодок фирмой Beneteau разработали концептуальную яхтенную рубку. Особенностью концепта под названием Sea Drive стало оформление приборной панели в стилистике Peugeot i-Cockpit.
Компания Peugeot приспособила свой фирменный интерьер для лодок

Компания Peugeot совместно с маркой Beneteau, французским производителем парусных и моторных лодок, разработала концептуальную яхтенную рубку. Особенностью концепта под названием Sea Drive стало оформление интерьера в фирменной стилистике i-Cockpit.

Архитектура i-Cockpit используется на хэтчбеке 308 и кроссовере 3008. У автомобилей и варианта интерьера лодок схожий дизайн рулевого колеса и кнопок. При этом у Sea Drive также есть 17-дюймовый сенсорный экран и проекционный дисплей. В отделке рубки используется кожа с «медной» прострочкой и вставки цвета «матовый хром».

Управление основными функциями лодки происходит с помощью сенсорного дисплея. С него можно контролировать работу освещения, климатической установки, двигателей, навигации и мультимедийной системы.

Интерьер i-Cockpit второго поколения дебютировал на кроссовере Peugeot 3008. Первое поколение концепции с высокоустановленной приборной панелью и срезанным по хорде рулем появилось в 2013 году на хэтчбеке Peugeot 308. «Второй» i-Cockpit — это сочетание 12,3-дюймовой цифровой приборной панели и восьмидюймового центрального дисплея. На саму «приборку» можно выводить различную информацию, например, подсказки навигационной системы.