Опубликовано 09 ноября 2009, 17:00

Peugeot откажется от выпуска "горячих" хэтчбеков

Компания Peugeot больше не будет выпускать "горячие" хэтчбеки и не планирует в будущем возрождать бренд GTI
Компания Peugeot больше не будет выпускать "горячие" хэтчбеки и не планирует в будущем возрождать бренд GTI. Об этом заявил маркетинговый директор Peugeot Кристиан Штейн. Вместо "хот-хэтчей" французская компания хочет выпускать нишевые продукты, вроде нового купе RCZ.
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
© Peugeot

Компания Peugeot больше не будет выпускать настоящие "горячие" хэтчбеки, вроде Peugeot 106 GTI и 205 GTI, и не планирует возрождать линейку GTI в обозримом будущем. Об этом журналу Autocar заявил маркетинговый директор Peugeot Кристиан Штейн.

По его словам, для марки Peugeot "концепция GTI - мертва". "Мы собираемся сменить нашу политику и сместиться от "хот-хэтчей" к премиальным спортивным купе", - добавил Штейн. Первым продуктом новой линейки, по его словам, является купе Peugeot 308 RCZ, продажи которого в Европе стартуют в начале 2010 года.

Кроме того, по словам Штейна, в будущем в модельном ряду Peugeot появится еще одна подобная модель, но более доступная и более компактная.

Кроме того, изданию Autocar стало также известно о том, что французская компания не собирается возвращаться в Чемпионат мира по ралли (WRC), несмотря на изменение регламента в 2011 году. Напомним, что партнер Peugeot по альянсу PSA - компания Citroen - уже готовит новый автомобиль для участия в WRC на базе нового хэтчбека DS3. Испытания прототипа раллийной "дэ-эски" уже начались.