Опубликовано 21 февраля 2018, 15:51

Компания Peugeot сменила фургон Partner на Rifter

Модель построили на модульной платформе
Компания Peugeot представила новый компактвэн Rifter. Модель придет на смену Partner, получит новую платформу, интерьер i-Cockpit, а также пяти- или семиместную конфигурацию салона.
Компания Peugeot сменила фургон Partner на Rifter

Компания Peugeot представила фургончик под названием Rifter. Модель получила новую платформу и пришла на смену Partner. Премьера машины (вместе с «близнецами» Citroen Berlingo и Opel Combo) состоится на моторшоу в Женеве.

Фургон Peugeot Rifter построен на модульной платформе EMP2. Модель доступна в двух модификациях: длиной 4,4 и 4,75 метра. Также доступны версия с пятью и семью посадочными местами. Объем багажника стандартной модификации составит 775 литров, максимальный, для удлиненной версии со сложенным вторым рядом сидений — 4000 литров. Помимо этого, есть отделения в арках и потолке, суммарный объем которых равен 14 литрам.

Компания Peugeot сменила фургон Partner на Rifter

Гамма двигателей компактвэна состоит из 1,2-литровых бензиновых моторов мощностью 110 и 130 лошадиных сил, а также дизелей объемом 1,5 литра, отдача которых составляет 75, 100 и 130 сил. Двигатели могут сочетаться с пятиступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом».

Все модификации Peugeot Rifter оснащаются системой контроля тяги Grip Control с пятью режимами работы. В качестве опции доступна система полного привода, разработанная совместно с фирмой Dangel.

Компания Peugeot сменила фургон Partner на Rifter

Фургон получил интерьер i-Cockpit, как у легковых моделей марки. В список оснащения компактвэна входит мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, навигационная система с функцией отображения траффика в режиме реального времени, проекционный дисплей и камера заднего вида.

Компания Peugeot сменила фургон Partner на Rifter

Список электронных помощников состоит из адаптивного круиз-контроля, системы распознания дорожных знаков, экстренного торможения, мониторинга слепых зон и слежения за усталостью водителя.

Peugeot Partner доступен на российском рынке с бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра мощность 92 и 120 лошадиных сил. Коробка — только пятиступенчатая «механика». Цена самой доступной модификации Active составляет 1 299 000 рублей.

А вы уже читаете «Мотор» в Телеграме?