Опубликовано 06 апреля 2007, 17:26

Rolls-Royce представил бронированный Phantom

Машина выдержит взрыв гранаты под днищем и выстрелы из автомата
Компания Rolls-Royce показала бронированный Phantom. Машина получила защиту по классу VR7 и способна выдержать взрыв гранаты под днищем и выстрелы бронебойными пулями. Кузов автомобиля бронируется пластинами из композитных материалов, стали и поликарбоната. Стекла Phantom пуленепробиваемые.
Rolls Royce Phantom
Rolls Royce Phantom
© Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce представила бронированную версию седана Phantom. Автомобиль получил защиту по классу VR7 и способен выдержать взрыв гранаты под днищем, а также атаку бронебойными пулями.

Лимузин производится на заводе Rolls-Royce в Гудвуде (Goodwood), а затем доставляется в компанию, занимающуюся бронированием кузова. Специалисты фирмы, название которой не раскрывается, устанавливают на автомобиль пластины из композитных материалов, стали и поликарбоната, а также пуленепробиваемые стекла.

В результате бронирования вес автомобиля значительно увеличивается, поэтому подвеска и шасси Phantom подвергается дополнительной доработке. При этом 453-сильный двенадцатицилиндровый двигатель остается без изменений.

В первую очередь пуленепробиваемый Rolls-Royce появится в продаже в Европе и на Ближнем Востоке. Покупатели новинки, как и в случае с базовой моделью, смогут заказать индивидуальную отделку своего бронированного автомобиля. Правда стоимость подобного Rolls-Royce Phantom пока не сообщается.