Опубликовано 07 декабря 2010, 14:40

Kia Picanto нового поколения покажут в Женеве

Компания Kia распространила изображения малолитражки Kia Picanto нового поколения
Компания Kia распространила изображения малолитражки Kia Picanto нового поколения. Дебют новинки состоится в марте 2011 года на автосалоне в Женеве, а ее облик будет выполнен в стиле концепт-кара Kia Pop, показанного минувшей осенью на выставке в Париже. В основе Picanto ляжет платформа Hyundai i10.
Иллюстрация журнала Autocar
Иллюстрация журнала Autocar

Компания Kia распространила официальные скетчи дизайна малолитражки Kia Picanto нового поколения, дебют которой состоится в марте 2011 года на автосалоне в Женеве. Об этом пишет британский журнал Autocar.

Облик новинки разрабатывался Петером Шрейером, создателем нового фирменного стиля марки Kia. Внешне автомобиль будет напоминать концепт-кар Kia Pop, показанный минувшей осенью на выставке в Париже, а по сравнению с предшественником новое поколение Picanto станет более "мускулистым" и получит более выразительный дизайн передней части кузова.

Хэтчбек Kia Picanto нового поколения будет построен на платформе обновленной модели Hyundai i10, которая дебютировала в Париже. От нее же "Пиканто" достанутся и силовые установки - это новый бензиновый трехцилиндровый мотор объемом один литр и мощностью 68 лошадиных сил, который заменит собой 1,1-литровый агрегат.

Также в гамме двигателей сохранится 1,2-литровый мотор мощностью 86 лошадиных сил, и появится новый трехцилиндровый турбодизель.