Опубликовано 03 октября 2006, 18:50

Новый Citroen C4 Picasso признан самым безопасным компактвэном

Эксперты EuroNCAP оценили безопасность автомобиля пятью звездами
Новое поколение компактных минивэнов Citroen C4 Picasso признано самым безопасным в своем классе в Европе. По результатам краш-теста, проведенного по методике EuroNCAP, автомобиль получил пять звезд из пяти возможных. Кроме того, эксперты присудили три звезды за защиту детей и две - за безопасность пешеходов.
Фото EuroNCAP
Фото EuroNCAP

Новое поколение компактных минивэнов Citroen C4 Picasso, которое было официально представлено на Парижском автосалоне несколько дней назад, признано самым безопасным в своем классе в Европе, сообщает Channel4.com. По результатам краш-теста, проведенного по методике EuroNCAP, автомобиль получил 35 балов из 37 возможных.

Эксперты, проводившие краш-тест, присвоили новому минивэну Citroen максимальную оценку в пять звезд. Кроме того, безопасность детей в C4 Picasso эксперты оценили тремя звездами, а безопасность пешеходов в случае наезда - двумя звездами.

Стоит отметить, что на сегодняшний день самыми безопасными минивэнами являются модели Ford Galaxy и S-max, которые получили по результатам краш-тестов 36 балов из 37.