Опубликовано 08 декабря 2008, 18:12

Калининградские перегонщики устроили пикет около здания таможни

Калинингадские перегонщики протестуют против "плохой работы таможни"
В Калининграде около 200 перегонщиков подержанных иномарок устроили пикет у здания таможни, протестуя против "плохой работы таможни на пунктах пропуска". После окончания пикета иницативная группа собирается пройти в здание таможни для разговора с ее руководством.
Фото с сайта tamagent.biz
Фото с сайта tamagent.biz

Около двухсот предпринимателей, занимающихся перегоном иномарок в Россию через Калининград, проводят санкционированный пикет около здания региональной таможни, сообщает "Интерфакс". По словам одного из активистов, они протестуют против "плохой работы таможни на пунктах пропуска, когда перегонщики стоят в очередях на границе по несколько суток, пытаясь ввезти в страну, а затем и растаможить подержанные иномарки".

Участники акции держат в руках плакаты с призывами дать людям возможность нормально работать и проходить таможенное оформление. Как заявил один из активистов, после окончания пикета члены инициативной группы "пройдут в здание таможни для разговора с руководством".

Напомним, что в конце ноября калининградские перегонщики уже перекрывали международный пункт пропуска "Мамоново – Бранево" на российско-польской границе, протестуя против неэффективной работы таможни. После этого региональная транспортная прокуратура взяла ситуацию под контроль, дав указание таможенникам наладить работу.