Опубликовано 09 октября 2006, 21:06

В Петербурге увеличат финансирование строительства и ремонта дорог

В 2007 году на ремонт дорог и мостов города потратят 30 миллиардов рублей
На строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов Санкт-Петербурга в 2007 году планируется потратить примерно 30 миллиардов рублей. Это на 46 процентов больше, чем в 2006 году. Также планируется ремонт улиц с трамвайными путями и начало движения скоростных трамваев.
Фото Сергея Рублева, Lenta.Ru
Фото Сергея Рублева, Lenta.Ru

В 2007 году финансирование адресной программы строительства и ремонта дорог и мостов в Санкт-Петербурге будет увеличено на 46 процентов и достигнет примерно 30 миллиардов рублей. Как сообщает Прайм-Тасс, об этом в понедельник заявил председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству города Олег Виролайнен.

По словам Виролайнена, сейчас ведутся работы по проектированию развязки на Пулковском шоссе и Орловского тоннеля. В следующем году власти намерены начать реконструкцию Песочной набережной и набережной Адмирала Лазарева, а также планируется строительство путепровода в створе Коломяжского шоссе до проспекта Испытателей.

Кроме того, в 2007 году планируются продолжить реконструкцию моста Лейтенанта Шмидта, Пискаревского проспекта и Синопской набережной, а также строительство нового вантового путепровода в створе проспекта Александровской фермы. Власти также продолжат ремонт улиц с трамвайными путями. В ближайшие годы на проспекте Просвещения появится скоростное трамвайное движение.

Виролайнен отметил, что в 2006 году в Санкт-Петербурге было отремонтировано 75 улиц, среди которых Выборгская и Ушаковская набережные, Пулковское и Приморское шоссе, Московский проспект. Кроме того, при подготовке к проведению саммита "большой восьмерки" были введены в эксплуатацию обновленные Волхонское и Красносельское шоссе. Еще на 20 улицах в настоящий момент ведутся работы.