Опубликовано 14 ноября 2017, 14:11

Полицейские в США задержали машину с номером из коробки для пиццы

Сумма штрафов превысит цену автомобиля
Полицейские штата Массачусетс задержали водителя, который сделал самодельный регистрационный знак из коробки для пиццы. Правоохранителей смутила надпись Mass вместо Massachusetts, написанная маркером.
Полицейские в США задержали машину с номером из коробки для пиццы

Полицейские штата Массачусетс задержали водителя, который сделал регистрационный знак из коробки для пиццы. Все надписи на номере были сделаны обычным маркером. Информация об этом размещена на официальной странице Департамента полиции Хопкинтона в социальной сети Facebook.

По закону штата, за подобный номер владелец старого Buick Century может получить один год тюрьмы и обязан будет заплатить крупный штраф, максимум пять тысяч долларов (около 300 тысяч рублей по текущему курсу).

Помимо этого, ему придется заплатить штраф за управление незарегистрированным транспортным средством и за подделку номерных знаков. Общая сумма штрафов в несколько раз превысит цену машины, которая стоит от двух до трех тысяч долларов.

Летом текущего года в Детройте местная полиция приняла музыкантов за преступников, которые угоняют Aston Martin. Группа молодых людей снимала клип, где по сценарию дорогу суперкару переграждает Jeep Wrangler, из которого выскакивают вооруженные люди. Чтобы предотвратить «нападение», полиции пришлось стрелять.