Опубликовано 14 июля 2006, 21:27

Volkswagen представил самый быстрый Polo

Мощность двигателя компактного автомобиля составляет 180 лошадиных сил
Компания Volkswagen представила самую быструю версию автомобиля Polo - GTI "Cub Edition". Мощность двигателя автомобиля составляет 180 лошадиных сил, а до ста километров в час спортивный Polo разгоняется за 7,5 секунды. Максимальная скорость новинки составляет 225 километров в час.
Фото Volkswagen
Фото Volkswagen

Компания Volkswagen представила самую мощную модификацию хэчбэка Polo - GTI "Cub Edition", сообщает Worldcarfans. Автомобиль получил свое название в честь юношеского кубка Polo, однако, в отличие от гоночных машин, он предназначен для обычных дорог.

Мощность четырехцилиндрового турбированного двигателя объемом 1,8 литра у Polo GTI "Cub Edition" составляет 180 лошадиных сил - это на 30 лошадиных сил больше, чем у обычного Polo GTI. Таким образом, на каждую лошадиную силу новой модели приходится 6,6 килограмма веса. Максимальная скорость новинки составляет 225 километров в час, а на разгон до ста километров в час ей требуется 7,5 секунды.

Внешне Polo GTI "Cub Edition" отличается спортивными четырехспицивыми колесами диаметром 17 дюймов и задним антикрылом, установленным в конце крыши. Цена автомобиля в Европе начинается от 22 тысяч 425 евро.