Опубликовано 25 ноября 2010, 21:16

Porsche разукрасит машину именами миллиона своих поклонников в сети Facebook

Уникальный автомобиль с именами фанатов Porsche в "Фейсбуке" выставят в музее
Компания Porsche планирует выставить в собственном музее автомобиль, на кузов которого будут нанесены имена миллиона поклонников немецкого бренда в социальной сети Facebook. Какая именно модель станет носителем списка "френдов" Porsche - пока не уточняется. Стоит отметить, что всего "Фейсбуком" пользуются примерно 500 миллионов человек.
Иллюстрация Porsche
Иллюстрация Porsche

Компания Porsche пообещала нанести на кузов одной из своих моделей имена миллиона "френдов" своей официальной страницы в социальной сети Facebook. Об этом немецкая марка сообщила в понедельник, а уже вечером в среду количество ее поклонников в "Фейсбуке" перешагнуло миллионную отметку.

Какая именно модель станет носителем перечня имен - пока не уточняется. Зато известно, что этот автомобиль будет выставлен в музее Porsche в Штутгарте.

Стоит напомнить, что ранее всем сотрудникам "Порше" запретили пользоваться "Фейсбуком" из-за риска промышленного шпионажа. В Porsche посчитали, что разведывательные службы зарубежных стран могут следить за сотрудникам, выкладывающими информацию о работе компании в социальные сети или на любые другие сайты.

Между тем, аудитория сети Facebook в настоящее время уже превышает 500 миллионов человек, и потому привлекает все большее внимание со стороны автопроизводителей. О своем намерении активно использовать этот сервис для продвижения своих новых моделей уже заявил концерн Ford, а фотографии некоторых новинок разных марок впервые были опубликованы именно в "Фейсбуке".