Опубликовано 23 декабря 2020, 13:07

80-летний поклонник Porsche купил себе 80-й спорткар

Очередной юбилейной моделью стал Boxster Spyder
80-летний житель Вены Джон Оттокар приобрел Porsche Boxster Spyder . Новый родстер стал 80-й моделью, которую пенсионер приобрел за свою жизнь. Для хранения своей коллекции мужчина построил отдельное здание, где помимо спорткаров хранит памятные вещи бренда.
80-летний поклонник Porsche купил себе 80-й спорткар
© Porsche

Первый спорткар, которым стал желтый Porsche 991 E, Джон Оттокар приобрел в 1972 году. С тех пор австриец на протяжении многих лет пополняет свою коллекцию. За свою жизнь мужчина владел 80 немецкими спорткарами, для которых построил отдельное здание, в котором помимо автомобилей хранит различные гоночные трофеи и коллекционные аксессуары немецкого бренда.

В настоящий момент коллекция 80-летнего пенсионера насчитывает 38 спорткаров Porsche, среди которых есть несколько гоночных автомобилей, включая 917-й и 910-й, а также 956-й, 904-й и 964-й. Кроме того, Джон владеет девятью Carrera RS, а также 911 R и Type 991.

Американец приобрёл за всю жизнь 42 автомобиля Volkswagen

Последним приобретением австрийца стал Porsche Boxster Spyder. До «сотни» этот спорткар разгоняется за 4,5 секунды. Максимальная скорость – 300 километров в час. Пенсионер лично забрал новый автомобиль с завода марки в Цуффенхаузене, где представители Porsche разрешили ему самостоятельно установить эмблему на капот родстера.

В конце октября 80-летний британец Джон Клауэр поделился эмоциями от владения Ferrari F40. По словам мужчины, несмотря на солидный возраст, он продолжает ежедневно ездить на своем 478-сильном суперкаре в любую погоду.

Кстати, вы уже смотрели наш новый ролик о самом безумном тюнинге дорогих штучных суперкаров? Он уже на YouTube-канале «Мотора».

Источник: Porsche