Опубликовано 30 ноября 2017, 15:30

Универсал Porsche прокатил трактор Porsche по Нюрбургрингу

Porsche Panamera Sport Turismo с трейлером проехал трассу за 12 минут
Производитель прицепов и трейлеров, компания Moetefindt отправила универсал Porsche Panamera Sport Turismo в заезд по Нюрбургрингу с трейлером, в котором стоял трактор Porsche Junior 08. Компания утверждает, что трасса была пройдена за рекордное время.
Универсал Porsche прокатил трактор Porsche по Нюрбургрингу

Компания Moetefindt, специализирующаяся на производстве прицепов и трейлеров, опубликовала видео, в котором универсал Porsche Panamera Sport Turismo везет по Нюрбургрингу трактор Porsche Junior 108. Фирма утверждает, что трасса была пройдена за рекордные 12 минут и 6 секунды. Каким было предыдущее достижение, не уточняется. Ролик размещен на YouTube.

За рулем автомобиля во время заезда находился Патрик Саймон, неоднократно выступавший в гонках на выносливость, проходивших на «Северной петле». К универсалу Porsche был прицеплен трейлер модели FTP 235. В нем можно перевозить транспортные средства массой до 2520 килограммов.

Максимальная скорость на круге составила 180 километров. Производитель трейлера не указал в ТТХ, с какой максимальной скоростью может двигаться автомобиль, к которому присоединен FTP 235.