Опубликовано 15 ноября 2017, 17:45

Заводы BMW будут работать на навозе и помете

К 2020 году компания переведет все производство на возобновляемые источники энергии
Компания BMW анонсировала план перевода всех производственных мощностей марки на возобновляемые источники энергии. Так, завод в южноафриканском Росслине будет получать энергии из биомассы: навоза и куриного помета.
Заводы BMW будут работать на навозе и помете

Компания BMW анонсировала план перевода всех производственных мощностей марки на возобновляемые источники энергии. Так, завод в южноафриканском Росслине будет получать электроэнергию из биомассы: навоза и куриного помета. Об этом сообщает Bloomberg.

По состоянию на конец прошлого года 63 процента электроэнергии заводы BMW, расположенные в 14 странах, получали от возобновляемых источников. Например, предприятие марки в Лейпциге работает от ветрогенераторов, а в Спартанберге — метана, вырабатываемого на близлежащем полигоне мусорных отходов. К 2020 году компания планирует перевести все производство на возобновляемые источники энергии.

В начале текущего года стало известно, что весь железнодорожный транспорт Нидерландов перешел на питание от ветряных электростанций. В стране работают около 2200 ветрогенераторов, которые обеспечивают электроэнергией 2,4 миллиона жилых домов. Количество потребляемой поездами энергии примерно равно потреблению крупнейшего города страны — Амстердама.