Опубликовано 02 сентября 2009, 21:24

"АвтоВАЗ" будет собирать "Приоры" по субботам

Волжский автозавод введет дополнительные рабочие смены по субботам для увеличения объемов производства модели Lada Priora
Волжский автозавод введет дополнительные рабочие смены по субботам для увеличения объемов производства модели Lada Priora. По сообщению пресс-службы "АвтоВАЗа", восьмичасовые рабочие смены будут введены 5, 12, 19 и 26 сентября. Сейчас Lada Priora является самой продаваемой моделью "АвтоВАЗа".
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Волжский автозавод введет дополнительные рабочие смены по субботам для увеличения объемов производства модели Lada Priora. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу "АвтоВАЗа", дополнительные смены будут введены 5, 12, 19 и 26 сентября.

По данным Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ), Lada Priora сейчас является самым продаваемым автомобилем в России: за первые шесть месяцев россияне купили более 59 тысяч таких машин. Второе и третье место по продажам занимают Lada Samara и "классика".

Из-за общего падения спроса на новые автомобили в России (-56 процентов за первые семь месяцев) Волжский автозавод приостанавливал производство на месяц - выпуск машин был возобновлен 1 сентября. Cейчас на предприятии действует сокращенный график работы - пять дней в неделю в одну восьмичасовую смену (не считая субботних смен для выпуска Lada Priora). Такой режим труда на заводе сохранится до 28 февраля 2010 года.