Опубликовано 25 апреля 2007, 23:34

После похорон Ельцина движение в Москве осталось парализованным

Автомобили стоят почти на всех магистралях города
Перекрытие некоторых улиц в Москве в связи с похоронами Бориса Ельцина привело к затруднению движения почти на всех магистралях города. После окончания траурных мероприятий количество пробок в городе не уменьшилось. Сейчас машины стоят на большинстве кольцевых и радиальных трасс.
Московские пробки
Московские пробки
© Антона Носика, архив

В среду движение автомобилей в Москве оказалось практически парализованным. Как сообщает агентство Regnum, это вызвано перекрытием улиц в связи с похоронами первого президента России Бориса Ельцина.

Еще во вторник было объявлено о перекрытии улици Волхонка, а также Соймоновского, Новодевичьего и Лужнецкого проездов. Кроме того, в среду утром ГИБДД закрыло Пречистенскую набережную, а также перекрывало движение по маршруту следования кортежа от храма Христа Спасителя до Новодевичьего кладбища.

По данным интернет-сервиса Maps.yandex.ru, окончание похорон не привело к исчезновению "пробок" на дорогах. Сейчас затруднено движение на МКАДе, большинстве радиальных магистралей и в центре города. Ситуация на Третьем транспортном кольце нормализуется.