Опубликовано 29 сентября 2010, 14:06

Московские пробки установили рекорд за последние полгода

Во вторник в Москве были зафиксированы рекордные пробки за последние полгода
Во вторник, 28 сентября, в Москве были зафиксированы рекордные пробки за последние полгода: загруженность дорог в столице составила девять баллов из десяти. В последний раз подобные показания были зафиксированы 25 и 26 февраля 2010 года. Эксперты называют главной причиной пробки дождь.
Фото Александра Котомина, Лента.Ру
Фото Александра Котомина, Лента.Ру

Во вторник, 28 сентября, в Москве были зафиксированы рекордные пробки за последние полгода. Согласно информации сервиса "Яндекс.Пробки", загруженность дорог в столице составила девять баллов из десяти. В последний раз подобные показания были зафиксированы 25 и 26 февраля 2010 года.

Причиной пробок, по мнению аналитиков, стал дождь, из-за которого был парализован центр города. Практически полностью остановилось движение на Садовом и Третьем транспортном кольце. Кроме того, на некоторых участках МКАД были зафиксированы пробки протяженностью более чем десять километров.

В дальнейшем эксперты прогнозируют рост загруженности дорог в Москве. При этом они отмечают, что в дни без осадков пробки будут менее интенсивными.

Несмотря на то, что в Москве идет дождь, по состоянию на 10:00 среды, 29 сентября, загруженность дорог составила шесть баллов.

Согласно исследованиям специалистов компании IBM, Москва заняла первое место в списке мировых мегаполисов по количеству времени, которое водители проводят в пробках. Кроме того, российская столица стала четвертой в рейтинге городов с самым затрудненным дорожным движением. Более сложная дорожная обстановка наблюдается только в Пекине, Мехико и Йоханнесбурге.