Опубликовано 12 февраля 2018, 16:05

Проблемы с выпуском Tesla Model 3: нужное оборудование еще в Германии

Необходимое оборудование нужно демонтировать, перевезти и собрать в США
Компания Tesla не может выйти на запланированные объемы производства Model 3 из-за оборудования, которое до сих пор находится в Германии. По словам Илона Маска, его необходимо демонтировать, перевезти и собрать в США для выполнения плана в 2500 машин в неделю.
Проблемы с выпуском Tesla Model 3: нужное оборудование еще в Германии

Компания Tesla не может выйти на запланированный объем производства электрокара Model 3 из-за оборудования, которое до сих не доставили из Германии. Об этом со ссылкой на главу американского автопроизводителя Илона Маска сообщает Automotive News.

Речь идет о линии, которая необходима для производства аккумуляторов. Для того, чтобы выйти на заявленный объем выпуска Model 3, «Тесле» необходимо собрать это оборудование на своем предприятии в американском Рино.

«Линия должна быть демонтирована, перевезена на гигафабрику и собрана там. У нас не стоит вопрос о том, работает она или нет. Вопрос в разборке, транспортировке и монтаже на новом месте», - заявил Маск.

На данный момент в Tesla планируют выпускать по 2500 экземпляров Model 3 каждую неделю, начиная с конца марта.

Проблемы с производством Tesla Model 3 возникли практически сразу. В третьем квартале 2017 года компания выпустила всего 260 экземпляров вместо запланированных полутора тысяч. Причиной для этого стали сложности с настройкой узловых систем на предприятиях в Калифорнии и Неваде.

А вы уже читаете [«Мотор» в Телеграме](https://t. me/motorru)?