Опубликовано 20 сентября 2018, 15:02

Aston Martin выпустит «практичный» гиперкар

Новинка появится на рынке в конце 2021 года
Компания Aston Martin анонсировала выпуск нового гиперкара под кодовым именем Project 003. Среднемоторное купе позаимствует технологии старшего Valkyrie, станет практичнее и выйдет ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Старт продаж гиперкара запланирован на конец 2021 года.
Aston Martin выпустит «практичный» гиперкар

О внешности новой модели можно судить по опубликованному маркой эскизу: это небольшой автомобиль с развитой аэродинамикой и пропорциями, схожими с моделями McLaren. Project 003 станет более практичным и пригодным для ежедневного использования вариантом «Валькирии», получит багажный отсек и будет сертифицирован для всех рынков. Купе представят в исполнении с левым или правым рулем.

В основу гиперкара ляжет облегченный монокок, предположительно, выполненный из углепластика, к которому будут крепиться алюминиевые подрамники. Project 003 оснастят гибридной силовой установкой на базе бензинового турбомотора, комплексом активной аэродинамики и адаптивной подвеской.

Aston Martin выпустит «практичный» гиперкар

Тираж Aston Martin Valkyrie составит 150 экземпляров. Каждый из них будут строить исходя из телосложения клиента, так как кресла интегрированы в монокок. Гиперкар оснастят гибридной силовой установкой мощностью 1130 лошадиных сил, которая позволит разгоняться с места до 320 километров в час за 10 секунд. Трековый вариант «Валькирии» получил облегченный кузов и другой алгоритм работы активных аэродинамических элементов.