Опубликовано 06 октября 2008, 22:17

Серийную версию Peugeot Prologue будут собирать в России

Выпуск нового кроссовера французской марки начнется на заводе в Калуге, который откроется в 2011 году
Компания Peugeot планирует выпускать на своем заводе в России серийную версию концептуального кроссовера Prologue, который был представлен на моторшоу в Париже. Напомним, что строительство этого предприятия началось в Калуге летом 2008 года. Первые машины сойдут с его конвейера в 2011 году.
Peugeot Prologue
Peugeot Prologue
© Ленты.ру

В России на совместном заводе французской группы PSA Peugeot Citroen и японской компании Mitsubishi через несколько лет планируется начать производство серийной версии концептуального кроссовера Peugeot Prologue. Об этом сообщает Automotive News Europe со ссылкой на неназванный источник.

Напомним, что Peugeot Prologue был представлен 2 октября на Парижском моторшоу. Концепт-кар оснащен гибридной силовой установкой, сочетающей 163-сильный турбодизель и электродвигатель мощностью 36 лошадиных сил. Чем серийный кроссовер будет отличаться от прототипа, а также какую гамму двигателей получит такой автомобиль пока не известно. Говоря в Париже о новинке, руководитель французской марки Жан-Филипп Коллен (Jean-Philippe Collin) лишь отметил, что в продажу серийный Prologue поступит уже в следующем году.

Отметим, что строительство совместного российского завода PSA и Mitsubishi началось в Калуге летом текущего года. Ожидается, что на нем будут выпускать автомобили Peugeot 308, Citroen C4, Mitsubishi Outlander, Peugeot 4007. Первые машины сойдут с конвейера в 2011 году.