Опубликовано 20 ноября 2008, 20:13

Автомобилисты проведут акцию протеста против повышения пошлин на иномарки

В субботу, 22 ноября, пройдет общероссийская акция протеста автомобилистов против повышения таможенных пошлин на ввоз новых и подержанных автомобилей
В субботу, 22 ноября, пройдет общероссийская акция протеста автомобилистов против повышения таможенных пошлин на ввоз новых и подержанных автомобилей. Символом этого мероприятия станут два старых колеса и плакат с текстом "Раньше я мог купить машину, а теперь два колеса".
Фото с сайта nr2.ru
Фото с сайта nr2.ru

В ближайшую субботу, 22 ноября, пройдет общероссийская акция протеста автомобилистов против повышения таможенных пошлин на новые и подержанные автомобили. Об этом со ссылкой на руководителя московского представительства "Федерации автовладельцев" Сергея Канаева сообщило агентство "Интерфакс".

По словам Канаева, акция пройдет во всех крупных городах, а ее символом станут "два старых колеса" и плакат, на котором будет написано "Раньше я мог купить машину, а теперь два колеса". Он также добавил, что в Москве митинг состоится на Театральной площади, причем разрешение на его проведение организаторы уже получили.

Протесты со стороны автомобилистов вызвал проект повышения таможенных ставок на ввоз иномарок, который предусматривает увеличение пошлин с 25 до 30 процентов, а также введение заградительных таможенных сборов на ввоз иномарок старше пяти лет. По оценкам специалистов, новые ставки повлекут за собой удорожание автомобилей, в том числе и новых, на 7-8 процентов.